Линки доступности

Конгресс и Белый дом близки к соглашению по плану поддержки банковской системы


Конгрессмены от обеих ведущих партий получают массу писем от своих избирателей, в большинстве своем с критикой предложения администрации о поддержке банковской системы.

Закрытые переговоры на Капитолийском холме продолжатся в режиме «нонстоп». Однако, как подчеркнули спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер республиканского меньшинства Джон Бонер, «лидеры демократов и республиканцев настроены на достижение компромисса в самые кратчайшие сроки».

Многих республиканцев смущает величина пакета помощи, предложенного администрацией, и соответственно риск, который принимает на себя государство.


Сенатор Додд и другие члены Конгресса

Демократы, в свою очередь, довольны тем, что Буш пошел им навстречу в вопросе контроля над размером вознаграждения топменеджеров тех финансовых компаний, которые обратились за содействием к государству. Более того, в качестве платы за принятие предложения Буша о покупке Минфином и Центробанком ценных бумаг ослабевших финансовых компаний демократы требуют от президента добиться от названных компаний предоставления государству доли в их капитале, дабы гарантировать охрану интересов налогоплательщиков.

Лидеры демократов и республиканцев, занятые переговорами, находятся в тесном контакте со своими кандидатами в президенты Обамой и Маккейном, которые были приняты сегодня в Белом доме.

XS
SM
MD
LG