Линки доступности

Железнодорожная авария в пригороде Лос-Анджелеса


По меньшей мере 10 человек погибли и десятки были ранены в результате столкновения переполненного пассажирского поезда с грузовым составом. Спасательные работы на месте катастрофы, происшедшей в пригороде Лос-Анджелеса в пятницу, продолжаются.

Пассажирский поезд, в котором находилось не менее 350 пассажиров, из Лос-Анджелеса в северо-западном направлении, около 4:30 пополудни врезался в грузовой состав в близлежащем пригороде Чатсуорт.

Один из пассажирских вагонов сошел с рельс, причем сила столкновения была такова, что локомотив и этот вагон оказались практически смятыми. Два остальных вагона остались на путях. Грузовой поезд полностью сошел с рельс.

Как заявил руководитель местной пожарной команды Дуг Барри, спасателям удалось погасить вспыхнувший на месте аварии пожар:

«Когда мы прибыли на место происшествия, там имело место возгорание. Угрозу также представляло разлитое топливо. Мы не знали характер груза, нам пришлось извлекать пострадавших из искореженного вагона. Естественно, имели место серьезные травмы».

По словам Барри, пожарные сумели взять под контроль разлив топлива, и продолжают работы по разблокированию пассажиров.

Медперсонал и хирурги развернули в зоне аварии временные пункты, где оказывается первая помощь пострадавшим. Получившие серьезные травмы пассажиры вертолетами эвакуируются в местную больницу.

Как заявил мэр Лос-Анджелеса Антонио Виллараигоса, для того, чтобы полностью оценить масштаб происшедшего, потребуется время:

«Нам известно, что пострадали десятки людей, возможно – более 100, однако мы пока не знаем, насколько серьезно».

Помимо, по меньшей мере, десяти погибших, еще около 10 человек находятся в критическом состоянии. Большинство остальных пострадавших, по имеющимся на данное время данным, получили незначительные травмы.

XS
SM
MD
LG