Линки доступности

Боевики Талибана напали на американский конвой


При нападении на американский конвой в Афганистане погибли по меньшей мере 15 человек

Согласно официальным сообщениям из Афганистана, при нападении боевиков Талибана на конвой американской компании, предоставляющей услуги по обеспечению безопасности, погибли по меньшей мере 10 боевиков и 5 охранников-афганцев.

Губернатор провинции Фарах заявил сегодня, что нападение произошло в то время, когда конвой доставлял необходимые грузы войскам международной коалиции. Предполагается, что во время столкновений между боевиками и охраной конвоя были похищены по меньшей мере три охранника.

В четверг в городе Кандагар произошел аналогичный случай. Бомбист-смертник врезался на начиненном взрывчаткой автомобиле в конвой, доставлявший грузы войскам коалиции. Погибли по меньшей мере два человека.

В тот же день во время рейдов войск коалиции в восточном Афганистане было убито более десяти и задержано двое боевиков. В другом инциденте в восточном Афганистане были убиты два американских военнослужащих.

В нынешнем году в Афганистане погибло самое большое количество американских военных с начала вторжения войск США в 2001 году.

За последние годы в Афганистан были направлены дополнительные американские войска. Между тем, боевики Талибана представляют собой все более опасного противника.

XS
SM
MD
LG