Линки доступности

Медведев обвиняет Запад в попытке перевооружить Грузию под предлогом гуманитарной помощи. Белый Дом отвергает обвинения


Президент России Дмитрий Медведев обвинил Запад в перевооружении Грузии под предлогом оказания гуманитарной помощи. Белый Дом отвергает эти обвинения.

Выступая в Москве, Медведев предложил подумать, как реагировали бы другие страны, если бы Россия использовала свой военный флот, чтобы доставить гуманитарную помощь в страны Карибского бассейна, пострадавшие от ураганов.

Тем временем Европейский Союз заявил, что он «практически готов» направить гражданских наблюдателей в Грузию, чтобы призвать Россию вывести свои войска со спорной территории.

Выступая в пятницу в Украине, вице-президент США Дик Чейни заявил, что действия России заставляют серьезно усомниться в ее намерениях и надежности в качестве международного партнера.

Представитель российского МИДа Андрей Нестеренко сказал, что слова Чейни лишь поощряют «агрессивные амбиции» Грузии. Он также осудил использование Америкой своего военного флота для доставки гуманитарной помощи в Грузию.

В пятницу в Поти прибыл флагманский корабль Средиземноморского военного флота США «Маунт Уитни» с грузом гуманитарной помощи на борту.

XS
SM
MD
LG