Линки доступности

Мишель Обама о супруге как о политике и человеке


Среди достоинств своего супруга Мишель Обама особо отметила, что всю свою жизнь он посвятил тому, чтобы улучшить жизнь своих соотечественников

Обращаясь к 4000 делегатам и миллионам американцев, которые следили за ходом съезда по телевидению, супруга кандидата демократов на предстоящих президентских выборах сделала особый акцент на том, чтобы показать Барака Обаму как человека, которому близки и понятны интересы простых американцев.

Отвечая на попытки республиканцев представить сенатора Обаму, получившего диплом юриста в престижном Гарвардском университете, как представителя элиты, Мишель Обама напомнила, что он отказался от карьеры на Уолл-стрит, и уехал в Чикаго, чтобы заняться общественной работой среди наиболее пострадавшей в результате экономического спада категории населения.

Мишель Обама подчеркнула, что ее супруг вырос среди простых людей, и был воспитан на фундаментальных ценностях, на которых стоит американский средний класс: «добиться в жизни желаемого, можно лишь упорным трудом, данное слово надо держать, и относиться к людям следует с уважением к их достоинству, даже если ты с ними не согласен».

«Барак и я сделали все, чтобы жить по этим принципам, и передать их нашим детям» – заявила Мишель Обама, и продолжила: «Мы хотим чтобы наши дети, и все дети нашей страны знали: твои мечты и желание трудиться во имя их свершения – вот единственный предел тому, чего ты можешь добиться в жизни».

Среди достоинств своего супруга Мишель Обама особо отметила, что всю свою жизнь он посвятил тому, чтобы улучшить жизнь своих соотечественников. В качестве примеров она привела его деятельность в Сенате, где Барак Обама приложил немало усилий, чтобы сделать социальные и медицинские льготы достоянием всех нуждающихся.
Завершая свое выступление призывом голосовать за президента Барака Обаму, Мишель Обама заявила:

«Человек, которого я знаю сегодня, это тот же человек, которого я полюбила 19 лет назад. Это тот же человек, который 10 лет назад вез меня из больницы с новорожденной дочкой, пробираясь через автомобильные пробки в летнюю жару. Это тот же человек, кто ощущал тогда на своих плечах всю тяжесть ответственности за ее будущее, и был полон решимости дать нашей дочери все, чего он сам добивался в жизни с таким трудом. И самое главное, дать ей то, чего он сам был лишен – отцовскую любовь».

XS
SM
MD
LG