Линки доступности

Американцы о военном конфликте на Кавказе


Мои собеседники еще не знали о том, что из-за военного конфликта с Грузией, страны НАТО пришли к решению пересмотреть свои отношения с Россией

Источников информации в Америке предостаточно, это и бесчисленное количество каналов кабельного и спутникового телевидения, интернет, радио, газеты, журналы. Тем не менее, большим спросом пользуются у жителей Большого Вашингона ежедневные бесплатные информационные издания «Экспресс», который выпускает газета «Вашингтон пост», и «Экзаминер» – издаваемый «Вашингтон таймс». Распространяются они у входа в метро. Бывает, что именно из них люди и узнают о самых свежих новостях.

Распространитель «Экзаминер» Стив Кеи говорит, что перед началом работы знакомится с газетой и посему хорошо информирован о событиях в мире.

Н.К.: Вам наверно известно о последних событиях в Грузии?

Стив Кеи: Да, я в курсе того, что российская армия вторглась в соседнее государство и защищает сепаратистов. Знаю и то, что, несмотря на подписанные договоренности, русские танки не уходят из Грузии, что есть жертвы среди населения, и что оно нуждается в гуманитарной помощи. Думаю, нет ничего хуже агрессии и войны.

Н.К.: Сотрудник министерства транспорта Анжела Блейк считает, что в первую очередь надо оказать помощь пострадавшим.

Анжела Блейк: Надо что-то для них сделать, это так печально, что страдают ни в чем не повинные жители Грузии. Россия ведет себя также агрессивно, как Советский Союз. Они должны вывести войска и соблюдать международные законы.


Прохожий: Я не в курсе происходящего, непременно почитаю, пока же ничего сказать не могу.

Прохожий 2: Это все политика, для политиков это нормальное дело.
Я не думаю, что можно поощрять и поддерживать тех, кто оккупирует соседнюю страну, оправдывая свою агрессию тем, что защищает своих граждан. Раз у них были российские паспорта, надо было вывести их в Россию и не подвергать их риску.

«Я из штата Южная Каролина, – говорит Мэриэн Додж. – Меня очень огорчает война России против Грузии. К тому же Россия лжет - обещает вывести войска и не выводит. Россия творит чудовищные вещи. Это просто отвратительно.

Н.К. : Мои собеседники еще не знали о том, что в связи с конфликтом с Грузией, страны НАТО пришли к решению пересмотреть свои отношения с Россией и создать специальную комиссию для оценки нанесенного грузинскому народу в ходе войны ущерба.

XS
SM
MD
LG