Линки доступности

Президент Буш начал визит по странам Азии


В понедельник президент Буш вылетел из Вашингтона в Сеул в рамках официального визита по странам азиатского региона. Он посетит Южную Корею, Таиланд и Китай, где намерен присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр.

Самолет президента сделал остановку для заправки на Аляске. Здесь Джордж Буш перед вылетом в Сеул посетил военно-воздушную базу. Белый Дом сообщил, что президента во время встречи с солдатами сопровождал сенатор от штата Аляска Тэд Стивенс. На прошлой неделе Стивнс был признан не виновным по обвинению в получении подарков от нефтяных компаний.

Согласно сообщению Белого Дома, Джордж Буш и президент Ли Мен Бак проведут в Сеуле переговоры по вопросам торговли и ядерной программы Северной Кореи.

В Таиланде запланировано выступление президента Буша, в котором он будет говорить о достижениях американской политики в Азии во время его пребывания в Белом Доме.

В Бангкоке главе американской администрации представят информацию о восстановительных работах и помощи пострадавшим от стихийного бедствия в соседней Бирме. Лора Буш намерена поехать на границу Бирмы с Таиландом и посетить лагеря и клиники для беженцев.

В среду президент Буш отправляется в Китай, где в пятницу будет присутствовать на церемонии открытия Летней Олимпиады.

XS
SM
MD
LG