Линки доступности

Иран не дал ответа на предложение Евросоюза


Верховный комиссар Европейского Союза по внешней политике Хавьер Солана заявил, что Иран не дал ясного ответа на пакет стимулов, предложенный ему в обмен на приостановку ядерной программы. Солана выразил надежду, что вскоре Иран даст ответ.

Хавьер Солана выступал в субботу в Женеве на совместной пресс-конференции с главным представителем Ирана по ядерной программе Саидом Джалили. По словам Джалили, Иран убежден, что многие проблемы, связанные со спором вокруг иранской ядерной программы, могут быть решены.

Пресс-конференция состоялась по завершении совещания при закрытых дверях, на котором впервые присутствовал высокопоставленный представитель Соединенных Штатов – заместитель государственного секретаря Уильям Бернс.

В своем выступлении на пресс-конференции Джалили упомянул о письме, врученном американской делегации, в котором, по его словам, говорится об «общих точках и расхождениях».

Достигнута договоренность о том, что через две недели состоится еще одна встреча делегаций Ирана и Евросоюза для очередного раунда переговоров по ядерному вопросу.

XS
SM
MD
LG