Линки доступности

Джон Маккейн поддерживает договор НАФТА


В пятницу предполагаемый кандидат в президенты от Республиканской партии Джон Маккейн, находясь с визитом в Канаде, поддержал Североамериканский торговый договор, НАФТА. С критикой этого соглашения выступает оппонент Маккейна – Барак Обама.

Сенатор-республиканец пообещал в Оттаве группе ведущих бизнесменов, что если он будет избран президентом, США продолжат выполнять свои международные обязательства по НАФТА.

Во время праймериз Демократической партии, Обама говорил о том, что Соединенные Штаты должны пересмотреть договор с Канадой и Мексикой и добавить в него более жесткие трудовые и природоохранные правила.

В пятницу Барак Обама снова атаковал призыв Маккейна снять мораторий на офшорное бурение. Он сказал, что предлагаемая Маккейном программа дополнительной добычи нефти не снизит цены на топливо еще многие годы.

Сенатор-республиканец в 2000 году выступал против добычи нефти на прибрежном шельфе США, но на этой неделе заявил, что поддерживает право на решение этого вопроса каждым штатом индивидуально.

В пятницу же представители Барака Обамы объявили о том, что к избирательной кампании сенатора от Иллинойса впервые присоединится его бывшая соперница Хиллари Клинтон. Он и бывшая первая леди 27 июня проведут кампанию вместе. Больше подробностей о предстоящих совместных действиях двух сенаторов-демократов представлено не было.

Согласно расписанию, Обама и Клинтон встретятся в четверг в Вашингтоне, где сенатор от Нью-Йорка представит предполагаемого кандидата в президенты своим ведущим спонсорам. Эти встречи станут первыми шагами по объединению Демократической партии после длительной и оставившей тяжелые последствия борьбы за номинацию на пост кандидата в президенты.
XS
SM
MD
LG