Линки доступности

Врач: У Барака Обамы отличное здоровье


Избирательная кампания Обамы выпустила заявление на одной странице, в котором приводятся слова доктора о том, что у 46-летнего сенатора из Иллинойса нет проблем со здоровьем.

Доктор Давид Шайнер является его лечащим врачом в течение 21 года. Шайнер говорит, что Барак Обама последний раз проходил обследование в январе 2007 года. Доктор отметил также, что сенатор регулярно занимается спортом и у него хорошие результаты уровня холестерина и нормальное давление.

Тем временем президент Буш завершил трехдневную кампанию по сбору денег в избирательные кампании своих однопартийцев, включая кандидата в президенты Джона Маккейна, который пытается держаться вдали от непопулярного президента.

В четверг Джордж Буш присутствовал на частном приеме в честь кандидата в Конгресс от штата Канзаса Ника Джордана. На это мероприятие, как и в двух других штатах – Юта и Аризона, где прошли подобные мероприятия – прессу не допустили.

Лидер президентской гонки среди демократов Барак Обама считает, что закрытые для журналистов кампании по сбору денег указывают на попытки Маккейна отделить себя от провальной политики президента.

Обама критикует Маккейна за поддержку войны в Ираке, которую демократы обещают закончить. А Маккейн в свою очередь приглашает Обаму посетить вместе Ирак, чтобы оценить ситуацию на месте. Сенатор из Иллинойса только однажды два года назад приезжал в район военных действий. Он согласен поехать в Багдад, но отказался делать это с Маккейном, который был там восемь раз.

В борьбе за номинацию от Демократической партии остались еще три праймериз. Хиллари Клинтон проводит свою кампанию в Южной Дакоте, где 3 июня пройдут первичные выборы. В этот же день праймериз состоятся и в штате Монтана. В Пуэрто-Рико голосование пройдет в воскресенье.

XS
SM
MD
LG