Линки доступности

Эммануилу Зельцеру предъявлены новые обвинения


В Беларуси предъявлены обвинения американскому гражданину российского происхождения Эммануилу Зельцеру.

Руководство КГБ Беларуси подтвердило, что адвокат Эммануил Зельцер обвиняется в контрабанде наркотиков. Ранее он был арестован при въезде в Беларусь в аэропорту Минска и обвинен в использовании подложных документов.

Государственный департамент США призывает к освобождению Зельцера по гуманным соображениям в связи с плохим состоянием здоровья. Американским дипломатам только один раз разрешили свидание с ним, а просьбы о дополнительных свиданиях были проигнорированы.

Ранее в этом месяце защитник Зельцера заявил, что состояние здоровья его клиента, страдающего диабетом и артритом, резко ухудшилось с момента задержания. Американские источники утверждают, что Зельцеру не дают нужных лекарств.

В беседе с корреспондентом «Голоса Америки» брат Зельцера назвал обвинения, выдвинутые против него с самого начала, фальшивыми и необоснованными.

Эммануил Зельцер возглавляет нью-йоркскую организацию «Американо-российский институт права». Он известен как эксперт по борьбе с отмыванием денег и организованной преступностью в бывшем Советском Союзе.

XS
SM
MD
LG