Линки доступности

Маккейн и Обама критикуют друг друга


Кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн выступил с резкой критикой позиции Барака Обамы в отношении Ирана. Он сказал, что высказывания сенатора-демократа отражают «неопытность и беспечность суждений».

В понедельник, выступая в Чикаго, Маккейн критиковал Обаму за высказывания о том, что угроза от Ирана не сравнима с той, какую представлял в свое время Советский Союз. Маккейн, опытный сенатор из Аризоны, обвинил Обаму также в том, что тот недооценивает опасности иранского режима и осудил сенатора из Иллинойса за то, что он готов вести переговоры с Тегераном без всяких предварительных условий.

Но Обама, лидирующий в гонке за номинацию от Демократической партии, ответил, что всегда говорил о смертельной угрозе Ирана. Он сказал также, что США должны быть готовы к установлению контактов с врагами. В рамках своей избирательной кампании, выступая в штате Монтана, Барак Обама обвинил Маккейна в том, что сенатор-республиканец готов продолжать провалившуюся политику президента Буша.

В Монтане 3 июня должны пройти праймериз Демократической партии. Во вторник первичные выборы пройдут в Орегоне и Кентукки.

Хиллари Клинтон в понедельник проводила свою кампанию в Кентукки, где в своих выступлениях говорила о мерах по снижению цен на бензин, среди которых временная отмена федеральных налогов на горючее.

По опросам, Клинтон лидирует в Кентукки, а Обама – в Орегоне.

В понедельник в поддержку Обамы выступил Роберт Берд – один из старейших американских сенаторов. Сенатор Берд в молодости был членом Ку-Клус-Клана. Он назвал Обаму блестящим молодым человеком, обладающим характером и смелостью, которые необходимы для лидера страны.

XS
SM
MD
LG