Линки доступности

Лабрадоры на страже видеопроизводителей


Впервые в мире собаки используются для борьбы с пиратами шоу-бизнеса

Два черных лабрадора Фло и Лаки помогают решать одну из насущных проблем сегодняшнего бизнеса.

Собаки числятся на службе в полиции Манилы и занимаются поиском поддельных дисков DVD. Даже через закрытую стальную дверь в одном из торговых центров столицы Филиппин Лаки и Фло способны обнаружить склад пиратской продукции.

Собаки, на которых одеты специальные ошейники, под руководством сотрудников правохранительных органов и представителей Международной ассоциации кинематографии работают в торговых точках, подозреваемых в продаже пиратских фильмов.

Собаки научены находить диски, упакованные в коробки, конверты или просто скрытые среди других предметов.

Четвероногие коллеги полицейских уже вызвали гнев производителей нелегальной продукции в Малайзии, обнаружив 1,3 миллиона пиратских DVD, около ста записывающих устройств и 30.00 дисков на сумму 11,7 миллиона песо.

После нескольких дней напряженной работы Лаки и Фло вывозят в ближайший парк порезвиться. Инструктор Дэйвид Мэйберри очень доволен собаками. Он считает очень важным и то, что собаки нравятся друг другу.

Собаки-ищейки помогают конфисковать не только контрафактные диски голливудских и филиппинских фильмов, но и детскую порнографию.

Успех Лаки и Фло вынудил местную мафию назначить награду за убийство животных. Власти решили спрятать и надежно охранять четвероногих помощников.

Малайзия - один из мировых лидеров по объёмам пиратской продукции. Только в 2006 году американские киностудии в результате пиратства понесли ущерб в азиатско-тихоокеанском регионе на сумму 6.1 миллиарда долларов.

Собакам пришлось пройти специальную подготовку в Северной Ирландии, где животных научили распознавать запах материалов, из которых производятся оптические носители.

XS
SM
MD
LG