Линки доступности

Все больше суперделегатов выступают за Барака Обаму


Еще девять суперделегатов высказались в поддержку кандидата от Демократической партии Барака Обамы, уменьшив шансы на победу его соперницы Хиллари Клинтон.

Суперделегатами называют партийных деятелей, которые на номинационном съезде имеют право отдать свой голос любому кандидату, независимо от голосов, полученных им в том или ином штате. В нынешнем году именно они, возможно, определят исход номинации у демократов.

Американские СМИ ведут отдельный учет голосов суперделегатов по каждому из претендентов. Сейчас у Обамы и Клинтон примерно по 270 голосов. Перевес пока не определился. Ранее в ходе предвыборной кампании по числу суперделегатов шла впереди сенатор Хиллари Клинтон.

Победа Обамы на первичных выборах в Северной Каролине еще сильнее обострила предвыборную борьбу. Однако Хиллари Клинтон призвала своих сторонников не прислушиваться к тому, что говорят политические обозреватели, утверждающие, что ее кампания по существу окончена. Кое-кто предсказывает ей победу на праймериз в Западной Вирджинии, которые состоятся на будущей неделе.

XS
SM
MD
LG