Линки доступности

Кондолиза Райс прибыла с официальным визитом в Лондон


Глава американского внешнеполитического ведомства США в четверг прибыла в Лондон, где она примет участие в переговорах об Иране и ближневосточном мирном процессе.

Кондолиза Райс выразила сомнения в том, что Иран согласится принять предложенный пакет помощи в обмен на закрытие ядерных программ. Во время полета она сказала журналистам, что международная общественность должна заставить Тегеран следовать существующим санкциям ООН и остановить работы по созданию ядерного оружия.

Госдепартамент сообщает, что Кондолиза Райс в пятницу встретится с пятью постоянными членами Совета Безопасности и Германией, чтобы обсудить с ними проблему Ирана.

В этот же день Госсекретарь США намерена обсудить с другими членами ближневосточного "квартета" (Россией, ЕС и ООН) изменения в палестино-израильской ситуации с момента последней встречи в декабре.

Во время своего пребывания в Лондоне Кондолиза Райс проведет консультации с британским министром иностранных дел Дэвидом Милибэндом и Тони Блэром, который является специальным посланником "квартета" и бывшим премьер-министром Англии. Госсекретарь также намерена обсудить с официальными представителями европейских стран ситуацию с Косово.

После встреч в Лондоне Кондолиза Райс отправится в Израиль и на Западный берег для переговоров с израильскими и палестинскими официальными представителями.

XS
SM
MD
LG