Линки доступности

Праймериз в Пенсильвании


Избиратели в Пенсильвании принимают участие в праймериз, результаты которых очень важны для кандидатов от Демократической партии.

Аналитики считают, что для сенатора Хиллари Клинтон, чтобы продолжать президентскую гонку, необходима не просто победа в этом северо-восточном штате, а выигрыш с большим отрывом.

Барак Обама, в свою очередь, опережает бывшую первую леди по популярности и по числу делегатов на номинационный сьезд.

Хиллари Клинтон в интервью телевидению NBC's для программы Today Show сказала, что ее победа в Пенсильвании, как и выигрыш в Калифорнии и Нью-Йорке, докажет, что Обама не в состоянии победить в штатах с большим числом делегатов.

Барак Обама в той же программе сказал, что, хотя он и не ожидает победы в Пенсильвании, ему удалось перегнать сенатора из Нью-Йорка по числу поддерживающих голосов в других штатах.

Коснувшись вопросов внешней политики, сенатор Клинтон в программе Good Morning America телевидения ABC сказала, что США «полностью уничтожат» Иран, если Тегеран во время ее президентства совершит ядерное нападение на Израиль.

Обама на тот же вопрос в той же программе ответил, что, если такое произойдет, он предпримет серьезные меры, но использование Хиллари Клинтон слова «уничтожить» – не эффективно.

По опросам в Пенсильвании сенатор Клинтон опережает Барака Обаму на 20 пунктов, но за последние недели отрыв значительно сократился.

Сенатор из Иллинойса пытается сохранить свой статус лидера в первичных выборах для получения партийной номинации. В тоже время Клинтон, если ей не удастся добиться необходимых результатов в Пенсильвании может столкнуться с ситуацией, когда ей придется решать уходить из гонки, если ей не удастся добиться необходимых результатов в Пенсильвании.

Тем временем, ожидающий номинации Республиканской партии, сенатор Джон Маккейн посетил во вторник штат Огайо. Он проводит недельный тур по районам, переживающим серьезный экономический упадок, которые его кампания называет «забытые» места Соединенных Штатов.

XS
SM
MD
LG