Линки доступности

Обама впереди


Согласно последнему опросу, претендент на президентскую номинацию от Демократической партии Барак Обама уверенно опережает свою соперницу Хиллари Клинтон, рейтинг которой в последнее время снизился.

Опрос, проведенный газетой «Уолл-стрит джорнэл» и телеканалом «Эй-би-си ньюс», показывает, что схватка между соперниками-демократами становится все более ожесточенной. Сенатор от Иллинойса Барак Обама ведет в рейтинге популярности (49%), в то время как сенатор от Нью-Йорка Хиллари Клинтон отстает: рейтинг ее популярности упал до рекордно низкой цифры с 2001 года и составил всего 37%.

Среди афроамериканцев 77% удовлетворены тем, как Обама объяснил свои отношения с пастором Джеремайей Райтом, резкие заявления которого вызывают бурные споры. В частности, пастор Райт гневно осуждает Америку за расизм и политику на международной арене. Процент белых американцев, удовлетворенных объяснением Обамы, составляет 51%. Позднее Барак Обама выступил с критикой высказываний пастора Райта и призвал американцев к честному диалогу о расовых отношениях.

XS
SM
MD
LG