Линки доступности

Фотоснимки, разосланные членам Конгресса, не связаны со взрывом на площади Таймс-сквер


Американская полиция не видит связи между взрывом у нью-йоркского военного вербовочного пункта в четверг и разосланными группе членов Конгресса письмами с фотоснимком здания пункта и надписью «Это сделали мы». По мнению представителей полиции, речь идет о случайном совпадении. На снимке виден человек, стоящий перед входом в вербовочный пункт.

В четверг ночью к небольшому зданию вербовочного пункта на площади Таймс-сквер был подброшен взрывной заряд. Взрывом было разбито оконное стекло и искорежена входная дверь. Внутри здания никого не было, поэтому обошлось без жертв.

По словам начальника нью-йоркской полиции Рэя Келли, один свидетель незадолго до взрыва видел в районе вербовочного пункта человека, который вел себя подозрительно. Человек в темной одежде с капюшоном и рюкзаком ехал на велосипеде. По словам Келли, обстоятельства взрыва напоминают аналогичные инциденты перед английским консульством в 2005 году и консульством Мексики в прошлом году.

Вербовочный пункт расположен на небольшом островке между полосами движения транспорта, в окружении театров, ресторанов и магазинов. Оживленную, многолюдную площадь Таймс-сквер называют «всемирным перекрестком».

XS
SM
MD
LG