Линки доступности

Мэр Блумберг: запугать Нью-Йорк не удастся


Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что виновный во взрыве у вербовочного пункта американских вооруженных сил на площади Таймс-сквер будет найден, отдан под суд и наказан по всей строгости закона. Ему не удастся запугать Нью-Йорк, сказал мэр.

С этим заявлением Блумберг выступил перед зданием, в котором взрывом было разбито оконное стекло и повреждена входная дверь. Во время взрыва в пункте никого не было, и пострадавших нет. Перед вербовочным пунктом нередко проводятся антивоенные демонстрации.

Представитель Белого Дома заявила, что данный инцидент, похоже, не связан с терроризмом, однако федеральные и местные власти продолжают расследование.

По словам начальника полиции Нью-Йорка Рэя Келли, очевидцы заметили рядом с вербовочным пунктом незадолго до взрыва подозрительного человека в темной одежде с капюшоном и рюкзаком, который ехал на велосипеде.

Вербовочный пункт расположен на небольшом островке среди полос движения транспорта, в окружении театров, ресторанов и магазинов. Многолюдный и оживленный район Таймс-сквер известен как «всемирный перекресток».

XS
SM
MD
LG