Линки доступности

В Вирджинии по предварительным результатам побеждает Барак Обама


Согласно поступающим результатам, американские СМИ предполагают, что сенатор Барак Обама побеждает первичные выборы Демократической партии в штате Вирджиния. Это один из трех штатов, в которых во вторник проходят праймериз.

Барак Обама надеется сократить небольшое преимущество в числе делегатов, необходимых для победы в президентской гонке, которое удалось получить Хиллари Клинтон.

Предварительные результаты среди кандидатов от республиканской партии – сенатором Джоном Маккейном и бывшим губернатором Арканзаса Майком Хаккаби – говорят о том, что они идут вровень.

В соседнем с Вирджинией штате Мэриленде и столице США, Вашингтоне, тоже проходят праймериз, но пока результаты не известны.

Для Хиллари Клинтон выборы во вторник – уже в прошлом, она с надеждой смотрит на предстоящие в марте первичные выборы в двух крупных штатах – Техасе и Огайо, где опросы общественного мнения говорят о том, что бывшая Первая леди лидирует.

Сенатор Маккейн в свою очередь, по всей стране уже победил более половины из необходимого числа делегатов. Но Майк Хаккаби игнорирует призывы сенатора прекратить свою кампанию и выйти из гонки.

XS
SM
MD
LG