Линки доступности

Хаккаби: «Я не ухожу»


Майк Хаккаби, бывший губернатор штата Арканзас и претендент на номинацию от Республиканской партии, заявил, что он не намерен отказаться от борьбы за пост президента.

Выступая в субботу перед активистами консервативного движения, Хаккаби заявил: «Я не ухожу» и обещал, что продолжит борьбу, несмотря на то, что он далеко отстает от сенатора Джона Маккейна по числу голосов делегатов, необходимых для номинации.

Джон Маккейн утвердился как бесспорный фаворит от республиканцев после того, как его главный соперник – бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни – объявил о выходе из борьбы в четверг.

В субботу в штатах Канзас, Луизиана и Вашингтон Маккейн и Хаккаби соревнуются между собой, а также с конгрессменом из Техаса Роном Полом.

Соперники-демократы – сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама надеются одержать решительную победу в борьбе между собой в штатах Луизиана, Небраска, Вашингтон, а также на Виргинских островах. Они оба выражают готовность встретиться на всеобщих выборах в ноябре с Джоном Маккейном, который, по всей вероятности, будет номинирован кандидатом от Республиканской партии.

В последнее время Маккейн пытается привлечь на свою сторону тех избирателей-консерваторов, который осуждают его за излишний центризм. Ему уже удалось заручиться поддержкой более половины из 1191 делегатов, необходимыми для получения номинации от Республиканской партии.

Для номинации от Демократической партии требуется 2025 голосов делегатов.

XS
SM
MD
LG