Линки доступности

Президентская гонка продолжается в Луизиане, Небраске, Канзасе и штате Вашингтон


Сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама в президентской гонке среди кандидатов от Демократической партии идут вровень. Они оба надеются на победу в трех важных соревнованиях, которые пройдут в субботу.

Клинтон и Обама усиленно проводят свои кампании перед кокусами демократов в Луизиане, Небраске и штате Вашингтон.

Оба кандидата говорят, что готовы победить у сенатора Джона Маккейна, который, похоже, будет номинирован от Республиканской партии.

Джон Маккейн стал лидером среди республиканцев-кандидатов, после того, как в четверг его оппонент, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни выбыл из президентской гонки.

В то же время, в субботних первичных выборах в Луизиане, Канзасе и штате Вашингтон соперниками Маккейна продолжают оставаться бывший губернатор Арканзаса Майк Хаккаби и конгрессмен из Техаса Рон Пол.

Хаккаби, занимающий второе место, дал понять, что у него мало шансов на победу, тем не менее, он утверждает, что «полон надежд совершить невыполнимое».

Джону Маккейну уже удалось набрать больше чем нужно (среди республиканцев это – 1191) делегатов, чтобы победить выдвижение на борьбу за Белый Дом от своей партии.

Демократам нужно получить поддержку 2025 делегатов, чтобы победить президентскую номинацию.

XS
SM
MD
LG