Линки доступности

«Нью-Йорк таймс» официально определила свою позицию в отношении президентских выборов


Пользующаяся большим авторитетом американская газета «Нью-Йорк таймс» официально выступила в поддержку сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон в качестве кандидата в президенты от Демократической партии. Газета дала высокую оценку ее деятельности, утверждая, что бывшая первая леди имеет больше опыта, чем другие кандидаты, в ряде областей, включая национальную безопасность и здравоохранение.

В то же время «Нью-Йорк таймс» отметила, что у Хиллари Клинтон и у ее ближайшего соперника – сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы – отмечается совпадение взглядов по ряду вопросов, таких, например, как более справедливое налогообложение, упор на социальные проблемы и гражданские свободы, а также совершенствование порядка государственных ассигнований.

Среди республиканцев газета официально высказалась в поддержку сенатора от Аризоны Джона Маккейна, назвав его кандидатуру очевидным выбором для президентской номинации от Республиканской партии.

Газета называет Маккейна подлинным героем войны, прошедшим через Вьетнам. Кроме того, «Нью-Йорк таймс» отмечает, что Маккейн много сделал для принятия здравых законов, пользующихся поддержкой обеих партий, и завоевал глубокие симпатии среди избирателей.

XS
SM
MD
LG