Линки доступности

Джордж Буш: «В Ирак возвращается надежда»


Принятое год назад решение отправить дополнительные войска в Ирак значительно снизило уровень насилия в этой стране, заявил президент Буш. По его словам, в Ирак «возвращается надежда».

В субботу на американской военной базе в Кувейте президент США, совершающий поездку по ближневосточному региону, встретился с главнокомандующим вооруженными силами коалиции в Ираке генералом Дэвидом Петреусом и послом США в Багдаде Райаном Крокером. В беседе с журналистами он сказал, что решение о выводе войск из Ирака не принято и что он доверяет в этом вопросе генералу Петреусу, который должен представить свои рекомендации в марте.

В новом году США должны обеспечить еще больший прогресс в Ираке, сказал Джордж Буш и добавил, что прочный успех жизненно важен для стабильности на Ближнем Востоке. Он также призвал Иран и Сирию остановить поток оружия, направляемого в помощь террористам в Ираке.

В конце дня президент Буш прибыл из Кувейта в Бахрейн. В ходе своей нынешней поездки он обсуждает с лидерами арабских стран вопросы региональной безопасности и угрозу, исходящую от Ирана.

XS
SM
MD
LG