Линки доступности

Президент Буш благодарит эмира Кувейта


Президент Буш в Кувейте – первой арабской стране в рамках своей поездки по Ближнему Востоку, провел переговоры о безопасности в регионе и обсудил проблемы, связанные с Ираном.

Представители Белого Дома сообщили, что Джордж Буш после прибытия в район Персидского Залива, встретился с эмиром Кувейта Шейхом Сабах Аль-Ахмад Аль-Сабахом.

Пресс-секретарь Дэйна Перино сказала, что президент Буш поблагодарил эмира за его поддержку США в критических вопросах Ближнего Востока, а также за помощь американским войскам, направляющимся в Ирак.

Глава Белого Дома познакомил эмира Кувейта с содержанием переговоров в Иерусалиме и Рамалле. Он поделился также своими надеждами на мирное сосуществование двух государств – израильского и палестинского, и возможностью укрепить безопасность всех стран в регионе.

Во время переговоров об Иране, президент Буш повторил, что он по-прежнему верит в возможность решения споров о ядерных программах Тегерана дипломатическим путем.

Джордж Буш также приветствовал демократические реформы в Кувейте, включая действия по привлечению женщин в политические процессы страны, и поддержку, оказываемую Кувейтом демократическому правлению в Ливане.

Президент Буш намерен встретиться в субботу с военными и принять участие в переговорах за круглым столом с кувейтскими женщинами по вопросам демократии.

В воскресенье президент Буш посетит Объединенные Арабские Эмираты и Египет.

XS
SM
MD
LG