Линки доступности

Новогоднее послание президента США


Вступая в Новый год, мы размышляем о прошлом и надеемся, что наступивший год будет плодотворным.

Будущее, исполненное надежд и возможностей, зависит в первую очередь от сильной экономики. Благодаря усилиям американских работников и предпринимателей, наша экономика в прошлом году росла быстрыми темпами. Низкие налоги и налоговые ограничения помогли созданию новых рабочих мест, а дефицит бюджета оказался много меньше прогнозируемого. Фундамент нашей экономики проявил свою мощь и конкурентоспособность, позволяющую преодолевать возникающие трудности. В наступившем году мы будем и далее поощрять развитие экономики с тем, чтобы американцы могли вкладывать больше денег в свои бизнесы, тратить их на семейные нужды и откладывать на будущее.

В прошедшем году Соединенные Штаты занимались не только внутренними делами, но и поддерживали распространение свободы и мира по всей планете. Америка полна решимости одержать победу в войне с террористами и экстремистами; мы будем вести наступление на врагов свободы. В 2008 году мы вместе с партнерами по международному сообществу продолжим работу по обеспечению мирных основ для наших детей и внуков.

Америка благодарна своим военнослужащим и их семьям за все жертвы, выпавшие на их долю. В это время года, когда все люди исполнены надежд, мы ни миг не забываем мужества и решительности воинов, защищающих нашу страну и свободу.

Встречая Новый Год, мы делаем шаг в будущее с верой в силу американского духа, с уверенностью в правильности наших целей и верой в любящего Бога, создавшего нас для свободной жизни.

Лора и я желаем вам всего наилучшего в Новом Году. Да благословит вас Бог, да благословит Он наши войска и Америку!

Джордж У. Буш

XS
SM
MD
LG