Линки доступности

Президент Буш: экономика США переживает трудности, но по-прежнему устойчива


Президент Буш сказал, что экономика США переживает трудности, но добавил, что, несмотря на это, она здорова. Такое заявление он сделал в своем выступлении перед крупными бизнесменами в штате Индиана. Президент подчеркнул, что нынешние трудности в экономике вызваны проблемами на рынке недвижимости, повышением цен на нефть и неуверенностью вкладчиков на биржах.

Джордж Буш перед встречей с финансовыми лидерами в Индиане подписал законопроект, согласно которому Пентагон получил фонды в миллиарды долларов. Президент наложил также вето на расходы на некоторые программы здравоохранения и образования. Буш объяснил это тем, что в законопроект были включены лишние траты, среди которых – открытие музея в тюрьме и изучение португальского языка в школах.

Во время выступления, президент Буш несколько раз упомянул о том, что Конгресс должен прислать ему на утверждение оставшуюся часть ежегодного бюджета. Он также критиковал законодателей за повышение налогов. Такого рода предложения, по словам Джорджа Буша, они вставляют почти в каждый бюджетный законопроект.

XS
SM
MD
LG