Линки доступности

В Америке отмечают День ветеранов


Сегодня, 11 ноября, в Соединенных Штатах отмечается День ветеранов. На Арлингтонском национальном кладбище, расположенном рядом с американской столицей, по этому случаю прошла торжественная церемония.

Вице-президент США Дик Чейни возложил венок на могилу Неизвестных солдат. Он высоко оценил заслуги ветеранов американских вооруженных сил, заметив, что страна обязана им своей свободой.

Президент Буш отдал дань уважения американским ветеранам, присутствуя на другой торжественной церемонии – в городе Уилкс-Барре в штате Пенсильвания, где он говорил и о нынешних военных конфликтах.

Также каждый год в одиннадцать часов одиннадцатого числа одиннадцатого месяца во многих странах Британского Содружества отмечается День заключения перемирия, подписанного 11 ноября 1918 года и положившего конец Первой мировой войне.

В 1954 году в США День заключения перемирия был переименован в День ветеранов. Тогда же было принято решение расширить значение этого национального праздника и чествовать всех мужчин и женщин, служивших в рядах вооруженных сил США.

XS
SM
MD
LG