Линки доступности

Приведение к присяге нового помощника госсекретаря по общественной дипломатии


Cегодня в Госдепартаменте США состоялось приведение к присяге нового помощника госсекретаря по общественной дипломатии Кэрен Хьюз, которая течение многих лет была советником президента Буша.

На церемонии присутствовал президент БУШ. В своем выступлении он воздал должное заслугам Хьюз, и отметил, что не сомневается в том, что она сделает всё возможное, чтобы ослабить антиамериканские настроения, возникшие в последние годы в ряде стран. В своем выступлении Президент США говорил об усилиях американского правительства, направленных на улучшение имиджа Америки в других странах. Он посвятил несколько и России:

В годы холодной войны наше правительство предприняло решительные меры для того, чтобы побудить молодых американцев изучать русский язык, историю и культуру России. Это было необходимо для того, чтобы лучше понять стремления жителей СССР и психологию тех, кто их угнетает. Среди тех, кто в то время начал изучать русский язык - была и нынешний Государственный Секретарь США Кондолиза Райс. Я хочу подчеркнуть, что, когда она по-русски общается с российскими официальными лицами, это производит на них большое впечатление.

Кэрон Хьюз привела к присяге Госсекретарь Райс. Госпожа Хьюз отметила, что приложит все усилия для выполнения свой основной задачи - способствовать повышению имиджа США за рубежом.

XS
SM
MD
LG