Линки доступности

Операция «Улыбка»


В Сибири началась благотворительная акция международной миссии «Операция Улыбка» (Operation Smile). В течение недели в детской городской клинической больнице Новосибирска будет оперировать группа из тринадцати специалистов из США и Италии.

В эти дни в Новосибирск приезжают маленькие пациенты со всех уголков Сибири: Красноярска, Ханты-Мансийска, Алтайского края, Кемерова, Томска. Обычно международная миссия работает в регионе не более двух раз подряд. Но,
уехав в прошлом году из Новосибирска, американская сторона сразу же предложила продолжить совместную деятельность. И Новосибирск — единственный город за Уралом, в котором в третий раз проходит акция «Улыбка». Ежедневно оперируется 35-40 детей.

Ранее в Новосибирске во время двух подобных акций зарубежные врачи прооперировали 250 детей с врожденными челюстно-лицевыми деформациями и патологиями. Ряд врачей новосибирской муниципальной детской больницы скорой помощи, участвовавших в этих акциях, прошли стажировку в США, получили международные сертификаты. В нынешнем году особое внимание уделяется детям из домов ребенка и детских домов.

Американские врачи особо подчеркивают, что дети оперируются бесплатно.


XS
SM
MD
LG