Линки доступности

Демократы – о речи президента Буша


Представители Демократической партии, находящейся в оппозиции, критикуя речь президента Буша о положении в Ираке, говорят, что администрация должна, наконец, честно сказать американскому народу о положении в сфере обеспечения безопасности в этой стране.

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси заявила, что президент Буш должен предложить новый детальный план, ведущий к успеху в Ираке. Американский народ, по ее словам, имеет право знать правду о масштабах вторжения и о том, какие новые жертвы потребуются от американских войск.

Она подвергла также критике президента Буша за то, что в его речи, по ее словам, широко эксплуатировались террористические нападения 11 сентября 2001 года. Пелоси сказала, что никакой связи между этими нападениями и войной в Ираке нет. По ее мнению, Соединенные Штаты должны передать обеспечение безопасности иракским силам и вовлечь другие страны в дипломатические усилия.

Сенатор-демократ Джозеф Байден считает, что добиться победы над вторгающимися извне террористами в Ираке можно только одним способом – сделать неприступной границу с Сирией.

XS
SM
MD
LG