Линки доступности

Война в Украине: Киев и Харьковская область подверглись ударам российских дронов

Парковка у здания, поврежденного в результате российского воздушного удара. Киев, 21 октября 2026 г.
Парковка у здания, поврежденного в результате российского воздушного удара. Киев, 21 октября 2026 г.

Утром в среду российские военные нанесли одновременно несколько ударов беспилотниками по Киеву. Кроме того, ночью подверглась атаке и Харьковская область. В результате этих атак погибли несколько мирных жителей.

В украинской столице один из дронов попал попал в 24-этажный жилой дом. Были разрушены несклько квартир; погибли двое жильцов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Женщина, проживающая на 22-ом этаже дома, рассказала, что, проснувшись «увидела, что стекла нет, а за окном полыхает пламя». «Мы быстро выбежали босиком в общий коридор. Квартиру заполнил густой дым, и, по сути, от нее ничего не осталось», - добавила она.

Украинские власти также сообщили, что в результате российской атаки в Бучанском районе Киевской области погиб мужчина.

В результате массированного удара по Харьковской области погибли два человека. Одиннадцать человек пострадали; среди пострадавшиъ двое детей.

По данным телеграм-канала госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, «российские беспилотники атаковали жилой сектор поселка Коротич Харьковского района. Разрушены и повреждены частные дома и хозяйственные постройки. Из-под завалов одного из домов спасатели извлекли тела погибших мужчины и женщины».

По информации из Запорожской области, сегодня утром в регионе также погибли два человека: российский дрон попал в двигавшийся по дороге гражданский автомобиль, в котором находились мужчина и женщина.

В Полтавской области дрон попал в здание Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского. По предварительным данным, три человека пострадали, в том числе 16-летний подросток.

XS
SM
MD
LG