Линки доступности

Америка голосует-2018: живой блог

16:15 по Восточному времени США. Основные американские фондовые индексы выросли во вторник, 6 ноября, когда в США проходят промежуточные выборы. Инвесторы надеются, что после выборов в стране стабилизируется политическая обстановка. Это должно оказать позитивное влияние на рынок акций. Аналитики на Уолл-стрит ожидают, что Республиканская партия утратит контроль над Палатой представителей, однако удержит большинство в Сенате, пишет Reuters.

16:45 по Восточному времени США. Министерство внутренней безопасности сообщило, что в день выборов были зафиксированы несколько «ограниченных» попыток введения в заблуждение американских избирателей в социальных сетях. Власти пока не выяснили, кто стоит за публикацией провокационных сообщений.

17:20 по Восточному времени США. Министерство внутренней безопасности США сообщило, что поступили «редкие» сообщения о технологических проблемах, возникших в процессе голосования, однако они не оказали существенного воздействия на процесс волеизъявления избирателей.

Около ста общественных организаций создали специальную «горячую линию» для сообщений о подобных проблемах, по ее данным проблемы были зафиксированы, как минимум, в 12 штатах. В результате, увеличились очереди избирателей.

​#Ivoted Сегодня, в день промежуточных выборов, социальные сети в США заполонили фотографии американцев с наклейкой «I voted» (в переводе - «Я проголосовал»). Такие наклейки вручаются всем проголосовавшим на участках. Фантазии американских избирателей нет предела – вот несколько тому примеров из «Твиттера»

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG