Линки доступности

Дональд Трамп уволил главу своей администрации


Новый глава администрации Джон Келли
Новый глава администрации Джон Келли

На эту должность назначен глава министерства внутренней безопасности Джон Келли

Президент Дональд Трамп в пятницу сообщил в «твиттере», что он принял решение о назначении министра внутренней безопасности Джона Келли на должность главы своей администрации вместо занимавшего этот пост Райнса Прибуса.

Пока не известно, был ли экс-глава администрации Белого дома уволен или он добровольно подал в отставку.

«Я рад проинформировать вас, что я только что назначил генерала/министра Джона Ф.Келли главой администрации Белого дома. Он Великий Американец и Великий Лидер. Джон сделал фантастическую работу в министерстве внутренней безопасности. Он является настоящей звездой моей администрации», написал президент США.

Он добавил, что «должен поблагодарить Райнса Прибуса за его службу и верность этой стране».

Накануне именно Прибус стал главной мишенью серии атак со стороны нового директора Белого дома по общественным связям Энтони Скарамуччи.

Он публично обвинил главу администрации Белого дома в организации «утечек» в прессу. Ранее на этой неделе в телефонном разговоре с корреспондентом журнала New Yorker Скарамуччи назвал Прибуса «параноидальным шизофреником», обвинив его в попытках «заблокировать» для остальных чиновников доступ к президенту США.

Назначение Энтони Скарамуччи уже привело к отставке пресс-секретаря Белого дома. Шон Спайсер подал заявление об увольнении немедленно после того, как президент Трамп подписал распоряжение о назначении нового директора по общественным связям.

До прихода в Белый дом Райнс Прибус возглавлял Национальный комитет республиканской партии.

Джон Келли является генералом морской пехоты США в отставке. Он возглавлял Южное командование вооруженных сил Соединенных Штатов.

XS
SM
MD
LG