Обама призвал создавать новые рабочие места для американцев

Барак Обама

Президент убеждает представителей бизнеса инвестировать в американскую экономику

Президент Барак Обама объявил о своем намерении предложить новые налоговые льготы, призванные заинтересовать американские компании в создании большего количества рабочих мест в США, вместо того, чтобы привлекать зарубежных подрядчиков.

В среду, выступая в Белом доме, Обама призвал корпорации инвестировать больше средств в американских работников, назвав это правильным и справедливым по отношению к населению в целом и стране.

Обама сказал, что в условиях повышения производительности труда в США и, учитывая изменение структуры издержек производства, компании получают «уникальную возможность» инвестировать в американскую экономику и создавать рабочие места в США.

В состоявшемся в Белом доме совещании приняли участие руководители нескольких компаний, заслуга которых заключается в том, что они создали новые рабочие места в США и инвестировали средства в американскую экономику.

По сообщениям из Белого дома, президент намерен предложить выделение 12 млн долларов в бюджете на 2013 год на содействие инвестициям в Соединенных Штатах. В ближайшие несколько недель Обама планирует предложить внести изменения в правила налогообложения.