Обама поддержит Клинтон в выступлении на съезде демократов

Барак Обама и Хиллари Клинтон

Президент будет говорить о прогрессе, достигнутом за годы его работы в Белом доме, и подчеркнет необходимость объединения страны

ВАШИНГТОН – Демократы надеются, что в своем выступлении на съезде Демократической партии в четверг президент Барак Обама поможет кандидату в президенты Хиллари Клинтон воодушевить партию на победу в борьбе за Белый дом.

Your browser doesn’t support HTML5

Национальный съезд демократов в Филадельфии: итоги второго дня

Представители Белого дома говорят, что президент продолжает работу над речью, которую он начал составлять несколько недель назад.

Обама, который по-прежнему пользуется большой популярностью в партии, поделится своими размышлениями о прогрессе, достигнутом страной за время его президентства, и выдвинет свои аргументы в пользу избрания Клинтон 45-м президентом США.

Со своей стороны Клинтон пообещала развивать его достижения.

В Белом доме сообщили, что в своем выступлении в Филадельфии Обама расскажет своим сторонникам, почему он считает, что избрание президентом республиканского кандидата Дональда Трампа выведет США на «рискованную дорогу».

Однако большая часть речи будет посвящена Клинтон и объединению страны.

«Думаю, президент будет говорить о том, что мы представляем собой, как страна, и почему единение для нас лучше разобщенности, почему нам лучше быть вместе, чем врозь», – сказал во вторник заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц.

Ожидается, что Обама будет развивать эту тему на предвыборных мероприятиях в поддержку Клинтон вплоть до президентских выборов в ноябре.

«Причина этого не только в разительных отличиях двух кандидатов в этом году, но и в том, что эта принципиальная идея воодушевляла президента на протяжении всей его государственной службы», – добавил Шульц.

Обама вселил энергию в своих сторонников, когда впервые появился с Клинтон на предвыборном мероприятии в Шарлотте, Северная Каролина, 5 июля.

Он представил своего бывшего госсекретаря, как умного, высококвалифицированного, трудоспособного, жесткого и увлеченного своей работой лидера, который будет защищать страну, помогать работающим семьям и продвигать американские интересы и ценности.

В своем выступлении американский лидер также напомнит, «чего удалось достичь благодаря стойкости, находчивости и целеустремленности американского народа за последние восемь лет», – сказал Шульц.

«В рядах Демократической партии есть мощная поддержка программы действий, которую проводит президент Обама и рвения, с которым он ее проводит», – заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Обама и Клинтон имеют очень схожее видение будущего, включая политику стимулирования создания новых рабочих мест, введение бесплатного образования в общественных колледжах, расширение доступных услуг по уходу за детьми и отпусков по семейным обстоятельствам.

Представитель Белого дома сообщил, что президент Обама готов включиться в предвыборную кампанию не только для того, чтобы поддержать Клинтон, но и подчеркнуть, почему нынешние выборы особенно важны для будущего страны.