Байден выступил с заявлением по поводу стрельбы в Колорадо

Президент США Джо Байден (архивное фото)

В понедельник в городе Боулдер были убиты 10 человек

Президент США Джо Байден во вторник выступил с кратким заявлением о массовой стрельбе в Колорадо, в результате которой погибли 10 человек, сообщила пресс-служба Белого дома.

Обращаясь к стране, президент выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Он высоко оценил действия полиции по задержанию подозреваемого и помощи пострадавшим.

Глава Белого дома вновь заявил о значении борьбы против вооруженного насилия.

Your browser doesn’t support HTML5

Байден обратится к американцам в связи со стрельбой в Колорадо

В ходе выступления президент Байден поднял проблему совершенствования контроля над оборотом оружия. Он подчеркнул необходимость незамедлительно действовать в этом направлении во имя спасения жизней американцев.

Президент призвал, не откладывая, принять законодательные меры по ужесточению контроля над оружием.

Выступление президента прозвучало перед его отъездом в штат Огайо.

Ранее он распорядился приспустить все флаги в Белом доме в память о погибших.

Стрельба произошла в понедельник в супермаркете King Soopers в городе Боулдер в штате Колорадо. Среди погибших – сотрудник полиции. Мотивы нападения пока не установлены.

Во вторник власти сообщили, что готовятся предъявить обвинения 21-летнему мужчине по имени Ахмад Аливи Алисса. Подозреваемый, проживающий в городе Арвада в Колорадо, получил ранение в ногу в ходе перестрелки с полицией и в настоящий момент находится в больнице в стабильном состоянии.