Линки доступности

Зеленский впервые побывал на линии фронта


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины заявлял, что прекращение войны на востоке страны будет одним из главных приоритетов его работы

Надев пуленепробиваемые каску и жилет поверх делового костюма, Владимир Зеленский впервые в качестве президента Украины и верховного главнокомандующего побывал на линии фронта войны с пророссийскими сепаратистами на востоке страны.

В ходе визита, который не был объявлен заранее, Зеленский встретился с украинскими военными в Станице Луганской и городе Счастье в Луганской области, сообщила пресс-служба президента.

Зеленский обсудил с солдатами бытовые условия, качество питания, обеспечение техникой, жилищные условия и социальный пакет, а также укомплектование подразделений, отметила пресс-служба.

«Условия для военных, защищающих Украину, должны быть нормальными», – заявил Зеленский.

Украинский лидер, который вступил в должность 20 мая после сокрушительной победы над Петром Порошенко, заявлял, что прекращение войны является одним из главных приоритетов его работы и что ради этого он готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Однако пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин, который не поздравил Зеленского с победой на выборах, сделает это после того, как украинский лидер урегулирует «внутренний конфликт на юго-востоке Украины» и добьется «первых успехов в деле нормализации российско-украинских отношений».

XS
SM
MD
LG