Линки доступности

WP: Неизвестный проник в дом Салливана


По данным издания, инцидент расследует Секретная служба

Посторонний проник в дом советника президента Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана среди ночи, оставшись незамеченным для охраны.

Газета Washington Post сообщила, что инцидент, произошедший около двух недель назад, расследуется Секретной службой США.

Ссылаясь на трех неназванных правительственных чиновников, газета сообщила, что неизвестный мужчина проник в дом Салливана около 3 часов ночи в конце апреля. Столкнувшись с незнакомцем, Салливан потребовал, чтобы он ушел.

В публикации говорится, что в доме не было следов взлома.

Салливана круглосуточно охраняет Секретная служба. Однако агенты, находившиеся снаружи, не знали о вторжении в дом, расположенный в вашингтонском районе Уэст-Энд, пока мужчина не ушел, а Салливан не вышел на улицу, чтобы предупредить их, сообщила Washington Post.

В сообщении говорится, что нарушитель, судя по всему, был в состоянии интоксикации и не понимал, где он находится. Нет никаких свидетельств того, что он знал Салливана или хотел причинить ему вред.

В заявлении Секретной службы говорится, что она расследует инцидент и то, как злоумышленнику удалось проникнуть в дом Салливана незамеченным.

Ведомство заявило, что считает нарушение безопасности объекта предметом серьезной озабоченности.

Форум

XS
SM
MD
LG