Линки доступности

В седьмой день Кубка мира состоятся ключевые матчи в группах А и В


На четверг 17 июня – седьмой день чемпионата мира по футболу в Южной Африке – назначены три матча: в своем втором матче в группе А Франция встретится с Мексикой, а в группе В Нигерия сыграет с Грецией, в то время как соперником Южной Кореи будет Аргентина.

В первом матче этого дня сборная Франции, встречающаяся с мексиканцами в Полокване, постарается выступить более выразительно, чем в предыдущей игре с Уругваем, когда была зафиксирована нулевая ничья. Тогда французы выглядели весьма неубедительно, а Мексика довольствовалась ничьей в матче с Южной Африкой, несмотря на то, что в первой половине встречи мексиканцы полностью владели инициативой.

Что касается группы В, как Нигерии, так и Греции необходимо выигрывать, чтобы избежать вероятного вылета уже в первом раунде. Нигерия в своем первом матче в упорной борьбе проиграла Аргентине, а Греция ничего не смогла противопоставить полуфиналисту чемпионата мира 2002 года сборной Южной Кореи, проиграв 0:2. Скоростные нигерийцы могут стать серьезной проблемой для Греции, которая, как ожидается, будет придерживаться стратегии «оборона прежде всего».

Бывший чемпион мира сборная Аргентины сыграет с Южной Кореей. От результата этой игры может зависеть, кто выйдет в следующий раунд. Несмотря на то, что команда Аргентины может быть менее организованной, в ней больше ярких, талантливых игроков, и счет 1:0 в матче с Нигерией не отражает подавляющее преимущество аргентинцев в той игре.

В среду 16 июня сборная Уругвая нанесла поражение хозяевам чемпионата, обыграв команду ЮАР со счетом 3:0. Испания проиграла Швейцарии 0:1, с таким же счетом Гондурас уступил Чили.

XS
SM
MD
LG