Германия завоевала бронзу ЧМ-2010

Немецкая команда празднует гол

Сборная Германии завоевала бронзовые медали проходящего в ЮАР чемпионата мира по футболу 2010 года, одержав победу в матче за третье место над сборной Уругвая со счетом 3:2.

Победный гол забил Сами Хедира на 82-ой минуте игры после подачи углового полузащитником команды Германии Месутом Эзилом. Этот гол перечеркнул надежды сборной Уругвая выиграть у сборной Германии впервые за 82 года.

Первый мяч в этой встрече был забит нападающим сборной Германии Томасом Мюллером на 19-ой минуте. Всего на этом чемпионате мира Мюллер забил пять мячей в ворота соперников. Но через девять минут нападающий уругвайской сборной Эдинсон Кавани сравнял счет.

Во втором тайме сборная Уругвая вышла вперед после удара Диего Форлана. Через шесть минут защитник сборной Германии Марсель Янсен восстановил равновесие – 2:2.

Матч за звание чемпиона мира по футболу 2010 года между сборными командами Испании и Нидерландов состоится в воскресенье 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити».