Чемпионат мира по футболу: очередные матчи

В четверг в Полокване состоялся очередной матч в группе А. Мексика обыграла Францию со счетом 2:0. Для обеих команд это была вторая игра на чемпионате. Первый тайм закончился безрезультатно, а затем, на 64-й минуте игры, форвард мексиканцев Хавьер Эрнандес забил первый гол в ворота французов.

Вышедший на замену Эрнандес на грани офсайда получил длинную передачу от Рафаэля Маркеса и оказался один на один с голкипером французов Хьюго Ллорисом. Недавно заключивший контракт с «Манчестер Юнайтед» мексиканец легко обошел распластавшегося вратаря и закатил мяч в ворота.

Второй гол был забит мексиканцами на 79-й минуте. Ветеран команды Куатемок Бланко реализовал пенальти, назначенный за снос Пабло Барреры защитником французов Эриком Абидалем.

Финалисты Чемпионата мира 2006 года сборная Франции не забила ни одного гола в двух первых матчах этого первенства.

Теперь в группе А у Мексики и Уругвая по 4 очка. У Франции и Южной Африки — по одному, однако ни та, ни другая команда, все еще не потеряла шансы на выход в следующий круг.

В других сыгранных в четверг матчах аргентинец Гонзало Хигуаин отметился тремя голами в игре с Южной Кореей, которую сборная Аргентины выиграла со счетом 4:1, а Греция одержала свою первую победу на этом чемпионате, выиграв у Нигерии, 2:1.