Линки доступности

Белый дом: большинству «новых мигрантов» откажут во въезде в США


Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (архивное фото)
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (архивное фото)

Въезд мигрантов на территорию страны в настоящее время нежелателен из-за продолжающейся пандемии COVID-19

Учитывая продолжающуюся пандемию COVID-19, в настоящее время приезд «новых мигрантов» на территорию Соединенных Штатов является «несвоевременным», поэтому большинству из них будет отказано во въезде в США. Об этом в среду заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о наплыве нелегальных мигрантов у южных границ страны.

Это решение было принято администрацией Байдена, исходя из неблагоприятной эпидемиологической обстановки, а также недостатка времени для разработки новых процессов приема мигрантов, добавила Псаки.

«Сейчас не время (для приезда мигрантов), и подавляющему большинству людей будет отказано (во въезде)», – сказала пресс-секретарь Белого дома.

Кроме того, она подчеркнула, что в Белом доме разочарованы бездействием сенаторов, которые до сих пор не утвердили Хавьера Бесерру на посту министра здравоохранения и социальных служб в кабинете Байдена.

«Откровенно говоря, вызывает разочарование то, что Конгресс и Сенат откладывают дальнейшее утверждение его кандидатуры в то время, когда тысячи людей каждый день умирают от пандемии», – заявила Псаки, беседуя с журналистами.

XS
SM
MD
LG