Линки доступности

Белый дом: Трамп уверен в том, что он будет полностью оправдан в Сенате


Дональд Трамп выступает на митинге в Мичигане, 18 декабря 2019 года
Дональд Трамп выступает на митинге в Мичигане, 18 декабря 2019 года

Пресс-секретарь президента назвала результаты голосования об импичменте «кульминацией одного из самых постыдных политических эпизодов» в истории США

Пресс-служба Белого дома прокомментировала итоги голосования в Палате представителей, назвав объявление импичмента президента Дональда Трампа «кульминацией… одного из самых постыдных политических эпизодов в истории нашей страны». Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм.

«Не получив ни одного голоса от республиканцев, не предоставив ни одного доказательства правонарушений, демократы утвердили незаконные статьи импичмента против президента в Палате представителей», - говорится в заявлении Белого дома.

По словам Гришэм, на протяжении всего «фарса с импичментом» демократы отказывали президенту в надлежащих правах, которые ему предоставляет закон. Конгрессмены «тайно провели расследование в полной тайне за закрытыми дверями, так что председатель Адам Шифф и его политические соратники могли выборочно сливать информацию своим партнерам в СМИ для продвижения лживой информационной кампании».

Гришэм считает, что «демократы не видят, что нужно стране, в которой Конгресс работает в интересах народа. Безграничная враждебность к президенту Трампу разжигает их желание аннулировать результаты выборов 2016 года, и ненадлежащим образом повлиять на выборы в 2020 году», говорится в заявлении.

Президент Трамп «уверен, что Сенат восстановит порядок, справедливость и надлежащие правовые процедуры, которые были проигнорированы Палатой представителей», добавила Стефани Гришэм. Глава государства, по ее словам, готов к следующим шагам и «уверен в том, что он будет полностью оправдан».

XS
SM
MD
LG