Линки доступности

Заместитель госсекретаря США отправляется в Индию, Казахстан и Кыргызстан


Венди Шерман
Венди Шерман

Венди Шерман обсудит с местными властями вопросы безопасности, экономики и политики

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман направится в субботу в рабочую поездку по Индии, Казахстану и Кыргызстану, чтобы обсудить с местными лидерами вопросы региональной безопасности, а также экономические и политические темы.

Об этом сообщил Госдепартамент США.

В Нью-Дели Шерман встретится с министром иностранных дел Салманом Хуршидом, секретарем иностранных дел Ранджаном Матхаем и другими индийскими официальными лицами для переговоров по вопросам, вызывающим интерес обеих сторон, – в том числе проблемам сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, укрепления связей в области безопасности и экономики.

В Астане заместитель госсекретаря США выступит в Евразийском университете по вопросам поддержки Соединенными Штатами идеи Нового шелкового пути.

Она также встретится с властями Казахстана, чтобы «подтвердить стратегическое партнерство США с Республикой Казахстан и подчеркнуть большое значение, которое США придают заявленному намерению этой страны стремиться к увеличению открытости и усилению демократии», – говорится в сообщении Госдепартамента.

Согласно заявлению госдепартамента, в Бишкеке Шерман встретится с членами правительства и парламентариями, а также представителями гражданского общества, чьи организации борются за демократию и эффективное управление.
XS
SM
MD
LG