Линки доступности

Билл Клинтон принял участие в предвыборной кампании супруги


Хиллари Клинтон, Билл Клинтон и их дочь Челси (архивное фото)
Хиллари Клинтон, Билл Клинтон и их дочь Челси (архивное фото)

Выступление экс-президента в поддержку ведущего претендента на демократическую номинацию состоялось в Нью-Хэмпшире

Бывший президент США Билл Клинтон впервые выступил в качестве политического «солиста» в поддержку свой супруги Хиллари Клинтон – экс-госсекретаря США и претендента на выдвижение от Демократической партии в борьбе за Белый дом. По данным опросов избирателей, супруга 42-го президента США сохраняет лидирующие позиции в предвыборной гонке среди демократов.

На политическом ралли в северо-восточном штате Нью-Хэмпшир Билл Клинтон заявил, выступая перед аудиторией, состоявшей из нескольких сот человек, что Хиллари Клинтон предлагает наилучший шанс восстановить процветание широких кругов американского общества.

«Я не думаю, что при моей жизни был бы кто-то, кто выставил бы свою кандидатуру на этот пост в столь важный момент, и кто был бы так же хорошо подготовлен – с точки зрения знаний, опыта и темперамента – к тому, чтобы сделать то, что необходимо делать сегодня», – сказал Билл Клинтон.

Он воздержался от прямых комментариев по поводу нападок лидера республиканской гонки – торгующего недвижимостью магната Дональда Трампа, – на обоих Клинтонов. Склонный к сильным выражениям Трамп заявил, что у Билла Клинтона – «ужасная репутация» в том, что касается отношений с женщинами. По-видимому, он имел в виду супружескую неверность экс-президента и попытку импичмента за дачу ложных показаний о его связи с молодой женщиной-интерном в Белом доме в период пребывания в должности.

Трамп, женатый третьим браком, полагает, что «худшее, что может сделать Хиллари, это разрешить мужу агитировать за нее». «Вот увидите», – сказал он.

Тем не менее, Билл Клинтон остается популярной фигурой в США, и предвыборный штаб его супруги сообщил, что намерен еще не раз обратиться к нему с просьбой выступить в поддержку Хиллари Клинтон.

XS
SM
MD
LG