Линки доступности

Бывшие американские законодатели написали письмо нынешнему составу Сената


FILE - an American flag flies over Capitol Hill in Washington.
FILE - an American flag flies over Capitol Hill in Washington.

«Мы бывшие сенаторы. Сенат давно выступает в защиту демократии - и должен сделать это снова», - говорится в опубликованном письме

44 бывших американских сенатора написали письмо, в котором призвали нынешний состав Сената защитить демократию, сообщает издание «Вашингтон Пост».

«Мы накануне завершения расследования, проведенного специальным прокурором Робертом Мюллером, а также перед началом расследования действий президента и его администрации Палатой представителей. Вероятное сближение этих двух событий произойдет в то время, когда тлеющие региональные конфликты и конфронтация между ведущими мировыми державами продолжат угрожать нашей безопасности, экономике и геополитической стабильности»,– говорится в письме.

Бывшие американские законодатели считают, что США находятся в переломном моменте, «когда на карту поставлены основополагающие принципы нашей демократии и интересы нашей национальной безопасности». Они призывали поддержать верховенство права и способность институтов США «функционировать свободно и независимо».

«Когда конституционные кризисы угрожали нашим основам, именно Сенат защищал нашу демократию. Сейчас снова наступило такое время», - отмечается в письме.

Бывшие американские законодатели призвали нынешних и будущих сенаторов «быть стойкими и ревностными защитниками нашей демократии» и приложить усилия, чтобы «личный интерес не заменил национальные интересы».

XS
SM
MD
LG