Линки доступности

Застрелен подозреваемый в убийстве полицейских в штате Вашингтон


Власти штата Вашингтон сообщили, что полиция застрелила Мориса Клеммонса, подозреваемого в убийстве четверых сотрудников полиции, совершенном в воскресенье в кафе Паркленда, пригорода Такомы.

Рано утром во вторник, после интенсивных двухдневных поисков, сотрудник полиции опознал Клеммонса. Клеммонс проигнорировал приказ полицейского остановиться и поднять руки вверх и был застрелен. У подозреваемого был обнаружен пистолет, принадлежавший одному из убитых полицейских.

Также сообщается об аресте четырех человек, подозреваемых в укрытии Клеммонса с целью избежать ареста последнего.

В воскресенье утром Морис Клеммонс ворвался с пистолетом в кафе и застрелил четырех сотрудников полиции в форме. Полицейские – трое мужчин и одна женщина работали за компьютерами, готовясь заступить на дневное дежурство.

Мотив преступления пока неизвестен.

Полиция заявила, что убитые полицейские фактически попали в засаду. Два работника и несколько других посетителей, также находившихся в кафе, не подверглись нападению.

Полиция также сообщила, что один из полицейских вступил в борьбу с Клеммонсом и, возможно, произвел несколько выстрелов в него прежде чем был убит.

XS
SM
MD
LG