Линки доступности

«Столичные» на первом


После одержанной в субботу уверенной победы над клубом New Jersey Devils со счетом 4-1 столичная команда Washington Capitals стала лидером Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей и на этот раз отличилась тройка Александра Овечкина. Сам Алекс, как называют его болельщики и пресса, забил одну шайбу и сделал две результативные передачи. Такого же показателя добился и его молодой партнер по нападению швед Никлас Бэкстром. Это была третья подряд победа столичного клуба. Надо отметить также, что до субботнего матча «дьяволы» из Нью-Джерси одержали победы в пяти матчах подряд.

В двух встречах этого же тура соперникам пришлось отыграть дополнительное время. В чисто «нью-йоркском поединке» между командами Islanders и Rangers со счетом 3-2 победу одержали «островитяне», а в «канадской дуэли» бросок Андрея Костицына достиг цели уже на 34 секунде овертайма, что с таким же счетом – 3-2 позволило Montreal Canadiens повергнуть Toronto Maple Leafs.

Судьбу еще двух матчей решили буллиты. Со счетом 4-3 Carolina Hurricanes победили Philadelphia Flyers, а «сенаторы» из Оттавы вырвали победу у Buffalo Sabres – 3-2.

Результаты остальных матчей:

Chicago Blackhawks - Nashville Predators: 4-1;
Phoenix Coyotes - Los Angeles Kings: 3-2;
Colorado Avalanche - Dallas Stars: 4-1;
San Jose Sharks - Anaheim Ducks: 5-2;
Minnesota Wild - St. Louis Blues: 4-3;
Detroit Red Wings - Columbus Blue Jackets: 2-1;
Vancouver Canucks - Edmonton Oilers: 4-1;
Tampa Bay Lightning - Atlanta Thrashers: 4-3.

XS
SM
MD
LG