Линки доступности

Уолл-стрит подводит итоги года


Президент Обама просит Конгресс увеличить потолок госдолга

Ведущие фондовые индексы США завершили последние торги года небольшим снижением, а в целом уходящий год, оказавшийся весьма сложным для американского рынка акций, показал противоречивые результаты. Несмотря на резкие колебания, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 завершил год примерно на том же уровне, с которого начал. При этом семь из десяти отраслевых секторов индекса S&P 500 продемонстрировали существенный подъем в уходящем году. Среди лидеров роста оказались компании, работающие в потребительском секторе и сфере здравоохранения. Между тем, индикаторы финансового, сырьевого и промышленного секторов снизились.

Наиболее доходными оказались акции компании McDonald's; более всего упали в цене акции Bank of America. Учитывая резко возросшую волатильность, многие инвесторы предпочитают оставаться в стороне от фондового рынка, вкладывая средства в более безопасные активы, в том числе в казначейские облигации США.

Стоимость нефти за год повысилась на 8,2 процента. Февральские фьючерсные контракты на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи завершили год на уровне 99 долларов за баррель.

Подробности в видеорепортаже корреспондент Русской службы «Голоса Америки» Михаила Гуткина с Нью-Йоркской фондовой биржи.

XS
SM
MD
LG